Veja a lista dos blocos de Carnaval na cidade de São Paulo deste final de semana
23/02/2019 11:58 em Dica

O Carnaval de 2019 já começou! As cidades brasileiras estão tomadas pelos desfiles dos blocos de rua. Em São Paulo, a Prefeitura informou que, ao todo, são 569 blocos em 633 desfiles oficiais, do dia 23 de fevereiro até 10 de março. Veja os principais deste final de semana, do dia 23 e 24 de fevereiro.

 

SÃO PAULO

23 de fevereiro de 2019 (Sábado)

 

REGIÃO CENTRAL

BLOCO OLHA O SUCESSO
Onde: R. da Consolação, na direção da Alameda Itu - Cerqueira César
Horas: 15:00 - 20:00

A MADONNA TÁ AQUI
Onde: R. Boa Vista, Sé
Horas: 15:00 20:00

BLOCO CARNAVALESCO BLACK SOUL SAMBA
Onde: Alameda Nothman, na direção da Rua Anhaia - Sé
Horas: 17:00 - 20:00

BLOCO CARNAVALESCO CARNAVELHAS
Onde: R. Rui Barbosa, Sé
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO CARNAVALESCO E CULTURAL BLACKPHOLIA
Onde: Av. São Luiz, indo para Rua Xavier, Sé
Horas: 16:00 - 20:00

BLOCO CLASSE A
Onde: R. Souza Lima, indo para Rua Sergio Meira, Sé
Horas: 12:00 16:00

BLOCO DA RESSACA CAMBUCI
Onde: Largo do Cambuci, Sé
Horas: 16:30 20:00

BLOCO DA UNIÃO DAS REPÚBLICAS SOCIALISTAS DA AMÉRICA LATINA - URSAL
Onde: R. Brigadeiro Galvão, indo para Rua Lopes Chaves, Sé
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO DISCÓRDIA PURA SEM LIMITE
Onde: Escadaria 13 Maio, Sé
Horas: 14:00 - 18:00

BLOCO FESTA LUNÁTICA
Onde: Pça. Ouvidor Pacheco e Silva
Horas: 14:00 - 20:00

BLOCO FILHAS DA LUA
Onde: Escadaria do Bixiga, dando a volta na Praça Dom Orione, Sé
Horas: 09:30 14:00

BLOCO FUZUE SP
Onde: Pça. Dom José Gaspar, Sé
Horas: 14:00 - 18:00

BLOCO NÃO FICA BOBA
Onde: R. Augusta, entre a Rua Matias Aires e Rua Fernando de Albuquerque
Horas: 11:00 - 15:00

BLOCO NEGA FULÔ E O PALHAÇO BEBUM
Onde: R. General Jardim, indo para Rua Bento Freitas
Horas: 16:00 - 19:00

BLOCO OXENTE
Onde: R. General Osório, indo para Rua Dr. Vila Nova
Horas: 15:00 - 19:00

BLOCO PAJUBEY
Onde: R. Benjamin Constant, indo para R. Boa Vista
Horas: 12:00 - 16:00

BLOCO PUTAS VAMPIRAS
Onde: Theatro Municipal, indo para Rua Xavier de Toledo
Horas: 17:00 - 20:00

BLOCO UNIDOS DO ACARAJÉ
Onde: R. Martim Francisco, indo para Rua Imaculada Conceição
Horas: 15:00 - 19:00

BLOCO VAI PASSANDO
Onde: Pça. do Rotary
Horas: 15:00 - 19:00

BLOCO XIQUE XIQUE DO CAIRO
Onde: R. Pedro Americo, indo para Praça da Republica
Horas: 15:00 19:00

BONDE DAS KENGAS
Onde: R. Augusta, indo para R. Alvaro de Carvalho
Horas: 15:30 20:00

CARNAKOO - BLOCO DA BATEKOO
Onde: Largo do Paissandú, indo para Av. São João
Horas: 15:00 - 19:00

CORETO PINTADO
Onde: R. Augusta, com R. Alvaro de Carvalho
Horas: 17:00 - 20:00

DESCULPA QUALQUER COISA
Onde: R. Augusta, com R. Alvaro de Carvalho
Horas: 16:30 20:00

ME FODE QUE EU SOU PRODUÇÃO
Onde: R. Gravataí, indo para Martins Fontes
Horas: 15:00 - 20:00

POP COMO TE GUSTA
Onde: Rua Libero Badaró, indo para Largo do Paissandu
Horas: 14:00 - 18:00

QUEEN MAGIA
Onde: R. Benjamin Constant, indo para R. Boa Vista
Horas: 15:00 - 19:00

QUEIMANDO A LARGADA
Onde: R. Bráulio Gomes na Praça Dom José Gaspar
Horas: 18:00 - 20:00

SERA QUE É?
Onde: R. Augusta, indo para R. Alvaro de Carvalho
Horas: 15:00 19:00

SEREIANOS
Onde: Av. Ipiranga, com Av São Luís
Horas: 15:00 20:00

TROÇA CARNAVALESCA CRUA
Onde: R. Conselheiro Nébias
Horas: 14:00 - 20:00

VALE A PENA OUVIR DE NOVO
Onde: R. Vitorino Carmilo, indo para Rua Lopes de Oliveira
Horas: 14:00 - 18:00

Perdidos no Paraíso
Onde: R. Dr. Rafael de Barros, indo para R. Carlos Steiner - Paraíso
Horas: 11:00 - 16:00

 

ZONA OESTE

BLOCO PERDENDO A LINHA
Onde: R. Dos Três irmãos, Vila Progredior
Horas: 15:00 - 20:00

Bloco Passaram Mão na Pompéia
Onde: R. Ministro Ferreira Alves, Vila Pompeia
Horas: 12:00 - 17:00

Frita Comigo
Onde: Av. Marquês de São Vicente, Lapa
Horas: 14:00 - 17:00

Bagaceira
Onde: R. Crasso, na direção da R. Dr. Rafael Correia - Vila Romana
Hora: 14:00 - 19:00

Bloco CML
Onde: Av. Marquês de São Vicente, Lapa
Horas: 16:00 - 20:00

Bloco de Rua Barracão Folia
Onde: R. Diana, na direção da R. Palestra Itália - Vila Pompeia
Horas: 12:00 17:00

BLOCO KWALO DE PAULO
Onde: Av. Marquês de São Vicente, Lapa
Horas: 12:00 - 17:00

BLOCO LEOPOLDINA
Onde: R. Carlos Weber, Vila Leopoldina
Horas: 14:00 - 19:00

Bloco Mamãe Eu Quero
Onde: Praça Irmãos Karmann (entre a R. José Donatelli x Av. Sumaré), Lapa
Horas: 9:00 - 14:00

BLOCO VOU DE TÁXI SUNDAY JR
Onde: Av. Marquês de São Vicente, Lapa
Horas: 15:00 20:00

GALOSAMBA
Onde: R. Dona Germaine Burchard (entre R. Dona Ana Pimentel e R. Melo Palheta), Água Branca
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO CHINELO DE DEDO
Onde: Pça. dos Omaguás, Pinheiros
Horas: 10:00 - 15:00

BLOCO DO BALIGÃO
Onde: R. João Moura, Pinheiros
Horas: 15:00 - 19:00

BLOCO TOCA UM SAMBA AÍ (INIMIGOS DA HP)
Onde: Av. Brigadeiro Faria Lima, 1 - Pinheiros
Horas: 14:00 - 19:00

A STATE OF BLOCO
Onde: Entre Amália de Noronha x Viaduto da Avenida Paulo VI, Pinheiros
Horas: 15:00 - 20:00

ARRIANU SUASSUNGA
Onde: R. Padre Carvalho, na direção da Rua João Elias Saada - Pinheiros
Horas: 15:00 - 20:00

BANGALAFUMENGA
Onde: Av. Faria Lima, 2 - Pinheiros
Horas: 15:00 - 20:00

 

BESTA É TU
Onde
:  R. Wizard, na direção da Rua Girassol - Pinheiros
Horas: 14:00 - 18:00

 

BLOCO BELEZA RARA
Onde: Av. Eng. Luis Carlos Berrini, Pinheiros
Horas: 14:00 - 19:00

 

BLOCO CASA COMIGO
Onde
: Av. Brigadeiro Faria Lima, 1 - Pinheiros
Horas: 12:00 - 17:00

 

BLOCO DA MUDA
Onde: Pça. dos Omaguás, Pinheiros
Horas: 15:00 - 19:00

 

BLOCO DO BINGUELO
Onde: R. Mateus Grou esquina com a Rua Cardeal Arcoverde, Pinheiros
Horas: 15:00 - 19:00

 

BLOCO DO SARGENTO PIMENTA
Onde: Av. Brigadeiro Faria Lima, 2 - Pinheiros
Horas: 11:00 16:00

 

BLOCO JÓIA RARA FUTEBOL E SAMBA
Onde: R. Belmiro Braga, na direção da Rua Inácio Pereira da Rocha - Pinheiros
Horas: 14:00 19:00

 

Bloco NU'INTERESSA
Onde: R. Filinto de Almeida, Pinheiros
Horas: 15:00 20:00

 

BLOCO RITALEENA
Onde: R. dos Pinheiros x Rua Antônio Bicudo, Pinheiros
Horas: 15:00 - 20:00

 

BLOCO VALE O QUE VIER
Onde: Av. Eng. Luis Carlos Berrini, Pinheiros
Horas: 13:00 - 17:00

 

BLOCO VOLTA AMÉLIA
Onde: R. Wizard, na direção da Rua Harmonia
Horas: 15:00 - 20:00

 

BONDE DO VAL
Onde: Av. Eng. Luis Carlos Berrini, Pinheiros
Horas: 16:00 - 19:00

 

CARINHOSO
Onde: R. dos Pinheiros entre R. Mourato coelho e R. Francisco Leitão, Pinheiros
Horas: 14:00 - 19:00

 

CORDÃO CARNAVALESCO KOLOMBOLO DIÁ PIRATININGA
Onde: R. Belmiro Braga
Horas: 14:00 17:00

 

I LOVE 90
Onde: R. Padre Carvalho, Pinheiros
Horas: 11:00 15:00

 

O FABULOSO BLOCO AMÉLIE PULANDO
Onde
: R. Vupabussu, Pinheiros
Horas: 15:00 - 19:00

 

UNIDOS VENCEREMOS
Onde: R. Girassol, na direção da Rua Aspicuelta
Horas: 15:00 19:30

 

 

ZONA NORTE

ASSOCIAÇÃO BLOCO CARNAVALESCO ÁGUA ARDENTE
Onde: R. Antonio Rates, Vila Palmeiras
Horas: 15:00 - 18:00

BLOCO AMIGOS DO GELO FUTEBOL E SAMBA
Onde: Pça. Canaã, Sítio do Morro
Horas: 15:00 - 17:00

BLOCO ESPIGA DO JAPA
Onde: R. José de Oliveira, Parque Peruche
Horas: 15:00 - 18:00

GRCSBC RAIZES DE CASA VERDE
Onde: Pça. Cruz da Esperança, Vila Baruel
Horas: 13:00 - 18:00

GRÊMIO RECREATIVO E CULTURAL DO IMIRIM BRÁS PEREIRA BANDA SHOW
Onde: R. Carolina Roque, Vila Roque
Horas: 15:00 - 20:00

AKIÓ
Onde: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, Freguesia do ó
Horas: 13:00 - 18:00

CALÇADA DO SAMBA DO JD. ALMANARA
Onde: R. Inácio Xavier de Carvalho, Vila Gabriel
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO MI INTERNA QUE TO LOCO
Onde: Av. José da Natividade Saldanha, Vila Penteado
Horas: 13:00 - 18:00

GREMIO RECREATIVO DA VILA CAVATON
Onde: R. Armando Guzzi, Moinho Velho
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO CALDEIRÃO SEM FUNDO
Onde: R. Ten. João Claudino de Melo, Jardim Brasil
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO CARNAVALESCO TODOS NA CONTRA MÃO
Onde: R. Cel. Lúcio Rosales, Santana
Horas: 15:00 18:00

BLOQUINHO DA THUG
Onde: Av. Engenheiro Caetano Alvares, próximo à Rua Meireles Reis - Jardim Paraíso
Horas: 12:00 - 14:00

SOCANELAS
Onde: Av. Engenheiro Caetano Álvares, próximo à Rua Meireles Reis - Jardim Paraíso
Horas: 12:00 - 15:30

A BRUXA TA SOLTA
Onde: R. Quedas x R. Manajeru x Aruaque - Vila Isolina Mazzei
Horas: 15:00 - 18:00

FLAMENGO VILA MARIA
Onde: R. Dias da Silva - Vila Maria
Horas: 15:00 18:00

MONOBLOCO DA MARIA
Onde: Av. Alberto Byington, na direção da R. Nagazaki - Jardim Japão
Horas: 16:00 - 18:00

 

ZONA LESTE

AFOXE OMO ODE
Onde: Av. dos Metalúrgicos, Cidade Tiradentes
Horas: 17:00 - 17:30

GRCAES ESTRELA CADENTE
Onde: Av. dos Metalúrgicos, Cidade Tiradentes
Horas:18:20 18:50

KALIFA
Onde: Av. dos Metalúrgicos, Cidade Tiradentes
Horas: 17:40 - 18:10

BLOCO GAROTERROR
Onde: R. Barra de Santa Rosa, Ermelino Matarazzo
Horas: 13:00 - 18:00

ACADÊMICOS DO IPANEMA
Onde: R. Lomar, Jardim Ipanema
Horas: 14:00 - 19:00

ITAQUERENDO FOLIA
Onde: Av. José Pinheiro Borges, Itaquera
Horas: 14:00 - 19:00

BATUCA-BRESSER
Onde: R. Dr. Almeida Lima, Mooca
Horas: 16:00 - 18:00

Belém, Agora eu Tô de Bem
Onde: R. Taquari, Belém
Horas: 12:30 - 18:00

PAIXÃO MANGUEIRENSE
Onde: Pça. José Giudice, Tatuapé
Horas: 16:00 - 20:00

PEDRA NO RIM
Onde: R. Itapira, Mooca
Horas: 12:00 - 23:00

BLOCO CARNAVALESCO TA COM MEDO POR QUE VEIO?
Onde: R. Otília, Vila Esperança
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO DO CHIQUINHO
Onde: R. Santa Bertila, Jardim Maringa
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO NHOCORONÉ
Onde: R. Prof. Thire, Vila Nhocune
Horas: 15:00 - 20:00

TIME FORTE
Onde: R. São Florêncio, indo para Avenida Governador Carvalho Pinto - Penha
Horas: 16:00 - 18:00

BLOCO DA RUA TATUAPÉ VEM AÍ
Onde: Largo Nossa Senhora do Bom Parto - Tatuapé
Horas: 12:00 - 18:00

 

ZONA SUL

BLOCO CARNAVALESCO VETERANO CIDADE DUTRA
Onde: Praça Escolar, Capela do Socorro
Horas: 14:00 - 16:00

BLOCO CARNAVALESCO NEGA FULÔO
Onde: Av. Cel. Jose Pires de Andrade, Vila Vera
Horas: 14:30 - 19:30

BLOCO DA ATITUDE
Onde: R. Gaspar Fernandes, Vila Monumento
Horas: 13:00 - 18:00

BLOCO DO ONZE PRIMOS
Onde: R. Amadis, Ipiranga
Horas: 15:00 - 18:00

VEM COM QUE TEM, SE NÃO TEM VEM TAMBÉM
Onde: R. Oliveira Melo, Ipiranga
Horas: 15:00 - 20:00

Bloco Carnavalesco do Zé Pereira
Onde: R. Anita Costa, Cidade Vargas
Horas: 18:30 - 20:00

Liberte a Ivonete
Onde: R. Booker Pitman, Chácara Santo Antônio
Horas: 13:00 18:00

Bloco Amigos da Vila Mariana
Onde: R. Conceição Veloso, indo para R. Bartolomeu de Gusmão - Vila Mariana
Horas: 14:00 - 19:00

Bloco Bicho Maluco Beleza com Alceu Valença
Onde: Av. Pedro Álvares Cabral - Vila Mariana
Horas: 14:00 - 19:00

Bloco Caraviva
Onde: R. Dr. Diogo de Faria - Vila Clementino
Horas: 16:00 19:00

Bloco Elástico
Onde: R. Luís Góis, indo para R. Três de Maio - Vila Clementino
Horas: 14:30 - 19:30

Bloco Frevo Mulher
Onde: Av. Pedro Álvares Cabral - Vila Mariana
Horas: 12:30 - 15:30

Bloco Grande Família
Onde: Av. Moema, com Al. Iraê - Moema
Horas: 14:00 - 19:00

Bloco Só Alegria
Onde: Av. Hélio Pellegrino - Vila Olimpia
Horas: 13:30 - 18:30

G.R.B.C. Doentes da Sapucaí
Onde: R. Marselhesa, com R. Capitão Macedo - Vila Clementino
Horas: 15:00 - 19:00

Manga Rosa
Onde: R. Serranos, indo para R. Caucáia - Sáude
Horas: 14:00 - 19:00

Turma do Funil
Onde: R. Agostinho Rodrigues Filho - Vila Mariana
Horas: 14:00 - 19:00

Unidos da Ressaca do Diabo
Onde: Av. Hélio Pellegrino - Vila Olimpia
Horas: 15:00 - 20:00

Bloco do Pedal
Onde: Pça. Rosa Alves da Silva, Vila Mariana
Horas: 16:00 - 19:00

BLOCO DA OSE
Onde: R. Cristovao Pereira, Santo Amaro
Horas: 14:00 - 18:00

VAI VOCÊ EM DOBRO
Onde: Av. Professor Alceu Maynard Araujo, Santo Amaro
Horas: 14:00 - 19:00

 

24 de Fevereiro de 2019 (Domingo)

 

REGIÃO CENTRAL

BLOCO NA LABUTA
Onde: Av. Paranaguá - Consolação
Horas: 14:00 - 18:00

Pilantragi
Onde: Av. Gustav Willi Borghoff - Barra Funda
Horas: 14:00 - 19:00

Bloco do Desmanche
Onde: Av. Marquês de São Vicente, 121 - Barra Funda
Horas: 14:00 - 19:00

Welcome to the BLOCO parade
Onde: Av. Marquês de São Vicente, 424 - Várzea da Barra Funda
Horas: 12:00 - 17:00

ACADÊMICOS DO BAIXO AUGUSTA
Onde: R. da Consolação término próximo a Av. São Luiz - Consolação
Horas: 16:00 20:00

 

AMIGOS DA ONÇA
Onde: Theatro Municipal, próximo às estações de metrô República e Anhangabaú
Horas: 14:00 - 18:00

 

AMIGOS DO SAMBA.COM
Onde: R. Ana Cintra, indo para o Largo Santa Cecilia - Santa Cecília
Horas: 17:00 - 20:00

 

BANDA DO FUXICO
Onde: Largo do Arouche - República
Horas: 15:00 - 20:00

 

BLOCO ACADÊMICOS DA NOVE DE JULHO
Onde: R. Itapeva, indo para Rua Rocha - Bela Vista
Horas: 11:30 - 15:30

 

BLOCO DA ABOLIÇÃO
Onde: Pça. General Craveiro Lopes - Bela Vista
Horas: 14:00 - 18:00

 

BLOCO DA SALETE CAMPARI
Onde: Av. Dr Vieira de Carvalho, indo para Praça da República - República
Horas: 16:00 - 20:00

 

BLOCO DO DALI
Onde: R. Conselheiro Brotero - Santa Cecília
Horas: 15:00 - 19:00

 

BLOCO SIRIRICANDO
Onde: Pça Dom José Gaspar - República
Horas: 16:00 - 20:00

 

CHACOALHA BICHONA
Onde: R. Dona Veridiana, indo para Largo da Santa Cecilia - Santa Cecilia
Horas: 15:00 - 19:00

 

Brega Bloco
Onde: R. Treze de Maio, 176 - Bela Vista
Horas: 16:00 20:00

 

OS CAPOEIRA
Onde: Pça. da República - República
Horas: 14:00 18:00

 

PAIXÃO MANGUEIRENSE
Onde: R. Junqueira Freire - Liberdade
Horas: 17:00 20:00

 

QUEM ME VIU MENTIU
Onde: R. Baronesa de Itu, indo para Rua Alburquerque Lins - Santa Cecília
Horas: 15:00 19:00

 

SANTO DE RUA
Onde: Pça. Ouvidor Pacheco e Silva - Sé
Horas: 14:00 18:00

 

SKARAVANA
Onde: R. Treze de Maio, indo para Praça Dom Orione - Bela Vista
Horas: 15:00 19:00

 

UNIDOS DO BAR BRAHMA
Onde: Av. São João, com Av. Ipiranga - República
Horas: 14:00 18:00

 

 

ZONA OESTE

BANDA DECO
Onde: Av. Otacilio Tomanik, com R. João Casagrande - Vila Polopoli
Horas: 15:00 - 20:00

DESCONTROLE FOLIA
Onde: R. Paolo Agostini - Parque Ipê
Horas: 16:00 - 20:00

BACO DO PARANGOLÉ
Onde: R. Anna Campos Melão, indo para Rua Paraopeba - Pinheiros
Horas: 11:00 - 16:00

BLOCO TINS E BENS E TAIS
Onde: Pça. dos Omaguás - Pinheiros
Horas: 15:00 20:00

BOLOTA
Onde: Pça. Belmiro Braga, até R. Cardeal Arco Verde - Pinheiros
Horas: 10:00 - 14:00

Bloco de Empolgação Pitbull Banguela
Onde: R. Catão x R. Marcelina - Lapa
Horas: 14:00 - 19:00

Tô de Chico
Onde: R. Bárbara Heliodora, indo para Pça Diogo do Amaral - Vila Romana
Horas: 14:00 19:00

 

ZONA NORTE

BAR DO MESTRE
Onde: R. Gabriel Covelli, indo para Av. Engenheiro Caetano Alvares - Parque Peruche
Horas: 15:30 - 18:00

BLOCO CARNAVALESCO SOVACO DE COBRA
Onde: R. Marambaia, com Rua Cônego Amaral Mello - Casa Verde
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO FOLIA DA BUDEGA
Onde: R. Dom Bento Pickel, indo para Rua Professor Silva D´Azevedo - Casa Verde Alta
Horas: 14:00 - 18:00

CORDÃO DO CONGO
Onde: R. Manuel de Souza Azevedo, indo para R. Maria Názaro da Silva - Sítio Morro Grande
Horas: 14:00 - 19:00

VEM PRO TREM DAS ONZE
Onde: R. Irmã Emerenciana, com R. Irmã filom - Jardim Modelo
Horas: 14:00 19:00

GALO FOLIA
Onde: Praça do Skate na Vila Mirian - Pirituba
Horas: 12:00 17:00

BANDA GRONE'S
Onde: Pça. Lions Clube - Tucuruvi
Horas: 12:00 - 20:00

BLOCO CARNAVALESCO SEGUNDA SEM LEI
Onde: Av. Engenheiro Caetano Álvares, 7000 - Santana
Horas: 13:00 - 18:00

BLOCO DO FERVO
Onde: Pça. Heróis da FEB - Santana
Horas: 13:00 - 20:00

BLOCO DO PAULICÉCIA
Onde: Pça. Lions Jardim São Paulo - Parada Inglesa
Horas: 12:00 20:00

BLOCO DO POLICÁRPO MALUCO
Onde: Doutor Policarpo Magalhães Viotti - Parque Mandaqui
Horas: 11:00 - 18:00

BLOCOS AMIGOS DO PEDREIRA - LAUZANE PAULISTA
Onde: Pça. Alberto de Castro Junior - Lauzane Paulista
Horas: 11:00 - 18:00

É UMA BOSTA, MAS A GENTE GOSTA!
Onde: R. Embaixador João Neves da Fontoura - Santana
Horas: 10:00 - 20:00

BLOCO CARNAVALESCO TON TON
Onde: R. Santo Antonio de Lisboa, indo para R. Monsenhor Arruda Câmara - Vila Ede
Horas: 15:00 - 18:00

 

ZONA LESTE

BLOQUINHO INFANTIL FRALDINHA MOLHADA
Onde: R. Jose Oscar de Abreu Sampaio - Vila Reg. Feijo
Horas: 10:00 - 14:00

GSCR BLOCO CARNAVALESCO KAFOFO DA KIZUMBA
Onde: Pça. Haroldo Daltro - Vila Nova Manchester
Horas: 16:00 - 20:00

BLOCOS DAS FORMIGAS
Onde: Av Dos Metalúrgicos 1.088 - Cidade Tiradentes
Horas: 16:30 - 17:00

COMUNIDADE SAMBA DA ÁRVORE
Onde: Av. dos Metalúrgicos, 1.088 - Cidade Tiradentes
Horas: 19:00 19:40

LOCALIZA AÍ BB
Onde: Av. dos Metalúrgicos, 1.088 - Cidade Tiradentes
Horas: 17:10 - 18:40

PRÍNCIPE NEGRO DA CIDADE TIRADENTES
Onde: Av. dos Metalúrgicos, 1.088 - Cidade Tiradentes
Horas: 18:30 - 19:00

BLOCO TOSSAMBA
Onde: R. Jandiá, indo para R. Lago Xarais - Jardim Camargo Novo
Horas: 14:00 - 17:00

FILHOS DE OYA
Onde: R. Jandiá, indo para R. Ilha do Xavier - Jardim Camargo Novo
Horas: 14:00 - 17:00

BLOCO DO JATOBÁ
Onde: R. Giacomo Quirino, indo para R. César Domenico - Conj. Res. Jose Bonifacio
Horas: 15:00 - 20:00

HIDRATAÀSOM
Onde: R. Isabel Redentora, indo para R. Fontoura Xavier - Itaquera
Horas: 10:30 - 14:00

BLOCO ORRA BELLO!
Onde: R. Borges Figueiredo - Mooca
Horas: 14:00 - 19:00

CARNABELÉM
Onde: Largo São José do Belém - Belenzinho
Horas: 14:00 - 19:00

DESCENDO A LENHA
Onde: R. Juventus - Parque da Mooca
Horas: 13:00 - 18:00

SIGAM-ME OS BONS!
Onde: Pça. Silvio Romero - Vila Gomes Cardim
Horas: 14:00 - 18:00

BLOCO SAMBA TETÊ
Onde: R. Mirandinha, indo para R. Atuaí - Penha de França
Horas: 14:00 - 19:00

CORDÃO DONA MICAELA
Onde: Largo do Rosário - Penha de França
Horas: 14:00 - 19:00

ESPALHAFATOS
Onde: Av. Padre Olivetanos, indo para R. Frei Manuel do Desterro - Vila Esperança
Horas: 15:00 - 20:00

 

ZONA SUL

BLOCO CARNAVALESCO ATRÁS DO COPO
Onde: R. Dr. Rui Rodrigues Dória - Jardim dos Lagos
Horas: 13:00 - 18:00

BLOCO DO REI
Onde: Pça. Dep. Ivete Vargas - Parque das Arvores
Horas: 14:00 - 18:00

VÁ TOMA NA CUPECE
Onde: Av. Cupecê x R. Luis Carlos - Jardim Cidália
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO DO FICO
Onde: R. Dos Sorocabanos, indo para R. Cipriano Barata - Ipiranga
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO FOLIA SEM FIM
Onde: R. São Silvestre, indo para R. São João Climaco - São João Climaco
Horas: 15:00 - 20:00

Associação Cultural e Social Bloco Carnavalesco Breja no Bloco
Onde: R. Apace, indo para R. Aracirama - Jardim Oriental
Horas: 15:00 - 20:00

Bloco de Notas
Onde: Pça. Rosa Alves da Silva - Aclimação
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO BOCA DE VELUDO
Onde: Av. Brigadeiro Faria Lima - Pinheiros
Horas: 13:00 - 18:00

BLOCO CHÁ DA ALICE
Onde: Av. Brigadeiro Faria Lima - Pinheiros
Horas: 14:00 - 18:00

BLOCO DA BATATA
Onde: R. Campo Alegre, indo para R. Padre Carvalho - Pinheiros
Horas: 11:00 - 15:00

BLOCO DO DENNIS
Onde: Av. Engenheiro Luis Carlos Berrini - Pinheiros
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO DO EUGÊNIO - CAÇA E CAÇADOR
Onde: R. Padre Carvalho, indo para Rua Tucambira - Pinheiros
Horas: 15:00 - 19:00

BLOCO DO Ó
Onde: R. Horácio Lane, indo para Rua Luis Murat - Pinheiros
Horas: 11:00 - 16:00

BLOCO GAMBIARRA + TIAGO ABRAVANEL
Onde: Av. Brigadeiro Faria Lima, 1 - Pinheiros
Horas: 15:00 - 20:00

BLOCO LANTERNA PRIME
Onde: R. Mourato Coelho, indo para R. Wisard - Pinheiros
Horas: 13:00 - 17:00

BLOCO NÓIS TRUPICA MAIS NÃO CAI
Onde: R. Belmiro Braga, indo para R. Inácio Pereira da Rocha - Pinheiros
Horas: 14:00 - 19:00

BLOCO QUIZOMBA
Onde: Av. Brigadeiro Faria Lima, 1 - Pinheiros
Horas: 12:00 16:00

BLOCO SOTERO PAULISTANO
Onde: R. Gomes de Carvalho - Vila Olimpia
Horas: 12:00 - 17:00

BLOKOMBI FALA SANTA!
Onde: R. Padre García Velho - Pinheiros
Horas: 11:00 - 15:00

CARNAMAURI
Onde: R. Capitão Francisco Padilha, indo para Rua Baviera - Jardim Europa
Horas: 14:00 - 18:00

MEDPHOLIA
Onde: R. Oscar Freire até o cruzamento R. Artur de Azevedo - Pinheiros
Horas: 13:00 - 18:00

TUTUTUPÁ
Onde: R. Fernão Dias - Pinheiros
Horas: 16:00 - 19:30

Bloco de Pífanos de São Paulo
Onde: Alameda dos Guaicanãs - Planalto Paulista
Horas: 13:00 - 18:00

Bloquinho da Vila
Onde: R. Áurea, (entre as ruas Conselheiro Rodrigues Alves e Morgado de Mateus) - Vila Mariana
Horas: 13:00 17:00

Coletivo Missa & Saturnalia
Onde: Av. Hélio Pellegrino - Vila Olímpia
Horas: 14:00 - 19:00

Folia de Bonequins
Onde: R. Madre Cabrini - Vila Mariana
Horas: 10:00 - 15:00

Monobloco
Onde: Av. Pedro Álvares Cabral - Vila Mariana
Horas: 14:00 - 19:00

Sim Podemos
Onde: R. Dr. Diogo de Faria - Vila Clementino
Horas: 15:00 - 19:00

 

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!

           

      

         

PUBLICIDADE
PUBLICIDADE